Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

В Томске приставы заказали суши, чтобы найти алиментщика

13.11.2018, 10:11
tvtomsk.ru
Поделиться:
ФОТО: pixabay.com

Житель города Колпашево задолжал на содержание ребенка порядка 70 тысяч рублей. Кроме того, на исполнении в отношении мужчины находилось 36 исполнительных производств о взыскании штрафов ГИБДД на общую сумму 30 тысяч рублей.

Как сообщает пресс-служба регионального УФССП, приставы предприняли все возможные меры, направленные на взыскание долгов, однако установить местонахождение должника, а также его имущества не удалось. Тогда неплательщика объявили в розыск.

Приставы проверили все возможные адреса пребывания гражданина, однако необходимую информацию удалось получить через социальную сеть.

"Должник занимался приготовлением и доставкой суши. Всю информацию о своей деятельности и номер телефона он разместил на страничке "Вконтакте". Зная, что неплательщик не пойдет на контакт, исполнителям закона пришлось хитрить. Оформив заказ на адрес одного из сотрудников, приставы стали ожидать должника в подъезде. В назначенное время мужчина доставил суши и неожиданно для себя встретился со служителями Фемиды", - говорится в сообщении.

Прямиком с адреса сотрудники направились в квартиру должника, а затем в отдел судебных приставов для составления протокола по статье «Неуплата средств на содержание детей». Теперь мужчине придется отбывать 20 часов обязательных работ. Данная мера возымела должный эффект. Не дожидаясь вступления решения суда в законную силу, мужчина полностью оплатил все долги. Кроме того, должник решил официально зарегистрировать свою деятельность и ежемесячно перечислять денежные средства на содержание ребенка.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
42891
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!