Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

Мэр оценил ход работ по восстановлению сгоревшего дома на ул. Вавилова, 10

09.11.2018, 18:20
tvtomsk.ru
Поделиться:

Мэр Иван Кляйн сегодня вновь побывал на площадке сгоревшего дома по ул. Вавилова, 10, пообщался с инициативной группой жителей и строителями. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Директор компании «Томскремстройпроект» Виталий Малащук отметил, что на сегодняшний день подрядная организация произвела демонтаж кровельного покрытия, утеплителя, ограждающих конструкций мансардного этажа. Во всех трех блоках дома выполнен временный тепловой контур во избежание промерзания жилых помещений. Не пострадавшие от огня квартиры подключены к теплоснабжению.

«До 15 декабря мы закончим монтаж стальных конструкций мансардного этажа. На сегодняшний день он выполнен примерно на 30%. Все громоздкие работы будут завершены, после чего  мы разрешим заселение жителям 1-3 этажей. В настоящее время мы уже начали ремонт мест общего пользования», - рассказал Виталий Малащук. 

Мэр Иван Кляйн  пообщался с представителями инициативной группы жильцов и высоко оценил темпы строительных работ.

«Томскремстройпроект» работает в соответствии с утвержденным графиком и в полном объеме выполняет рекомендации экспертов, обследовавших здание. Полностью завершить аварийно-восстановительные работы планируется весной 2019 года. Подрядчик обещает, что жители 4-5 этажей смогут вернуться в свои квартиры к концу апреля», - подчеркнул мэр Иван Кляйн.

В ходе выездного совещания мэру было доложено и об объемах социальной помощи, оказанной жителям сгоревшего дома из регионального и местного бюджетов. По словам начальника управления социальной политики мэрии Галины Маракулиной, из бюджета муниципалитета 84 семьям погорельцев была оказана помощь в размере 3,6 млн рублей. Из средств регионального бюджета семьям выплачено почти 2,2 млн рублей материальной помощи.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
42819
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!