Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

Благодаря обильным снегопадам юные лыжники Томска раньше открыли тренировочный сезон

08.11.2018, 20:52
tvtomsk.ru
Поделиться:
ФОТО: pixabay.com

Очередной снегопад, который обещают сегодня ночью томские синоптики, стал радостью для некоторых горожан. Обилие снега этой осенью позволяет любителям зимних видов спорта как никогда рано открыть новый сезон. Уже сейчас многие томичи устремились в лесопарковые зоны чтобы покататься на лыжах.

Оксана Душкина открывает лыжный сезон уже 5 лет. В этом году томичка не стала ждать официального старта, а встала на лыжи, едва выпал первый снег. 

"Мне нравится погода, атмосфера, мне нравится Буревестник, мне нравится снег, зима, катание на лыжах", - рассказывает Оксана Душкина.

На стадионе "Политехник" пока не многолюдно. Но встретить тех, кто за здоровый образ жизни, все же можно. Кто-то вышел на утреннюю пробежку, кто-то ставит свои личные рекорды на дистанциях.

Сезон в самом разгаре у юных спортсменов. Как только стадион покрылся снегом, ребята сразу вооружились инвентарем и вышли на тренировки.  По 4 раза в день, с утра и до самого вечера школьники готовятся к соревнованиям.

"Для того, чтобы правильно научиться бегать на лыжах, нужно сначала научиться бегать без палочек. Мы тренируемся и на одной лыже. Чтобы дети имели правильно развитие координации, ловкости", - поделилась тренер по лыжным гонкам спортивной школы олимпийского резерва Натальи Барановой Наталья Спиридонова.

"Политехник" к наплыву спортивных томичей почти готов. На лыжной базе резюмируют - осталось дождаться, когда снег поплотнее ляжет. И уже на следующей неделе можно будет открывать сезон.

"Вчера мы топтали снегоуборочной уплотнительной машиной - ратрак. Лыжня пока готова только под коньковый ход. Снег влажный, снега еще недостаточно, чтобы резать лыжню под классику", - отмечает комендант лыжной базы Леонид Корнеев.

Потом на свои дистанции за первыми зимними медалями и грамотами отправятся воспитанники зимних школ. 

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
42781
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!