Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

В Томске установят памятник выпускникам бывшего училища связи

06.11.2018, 18:15
tvtomsk.ru
Поделиться:

На очередном собрании гордумы депутаты обсудили вопрос установки памятника выпускникам Томского артиллерийского училища и Томского высшего военного командного училища связи. Мемориальный комплекс планируется разместить на ул. Никитина, 6 – на территории школы «Перспектива», где ранее находились учебные корпуса. Об этом сообщил журналистам председатель гордумы Сергей Панов.

«Депутаты к этому вопросу отнеслись очень ответственно. Хотелось бы в городе иметь памятник военнослужащим действительно достойный. Чтобы гордиться им могли не только жители микрорайона, но все томичи. Именно поэтому столь трепетно мы отнеслись к выбору места расположения стелы, оценивали, будет ли ее видно с улицы Никитина. Это важно, потому что горожане, даже проезжая мимо, будут вспомнить о подвиге русского солдата, об офицерах, которые окончили наше командное училище», - отметил Панов.

По его словам, окончательное решение о месторасположении памятника будет вынесено через месяц. Администрация Томска взяла небольшую паузу, чтобы рассмотреть альтернативные места для установки мемориального комплекса.

«Есть общественная организация, которая будет собирать средства на изготовление памятника, в том числе добровольные пожертвования. Томское училище связи знают далеко за пределами нашего региона, его выпускники служат в разных уголках страны. Поэтому хочется верить, что средства на установку мемориала найдутся достаточно быстро. Отмечу, что средства в бюджете на это мы не закладываем. Проект будет финансироваться исключительно из внебюджетных источников», - пояснил Панов.

Он уточнил, что мемориальную стелу высотой 7,5 метров планируется установить к 2021 году.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
42683
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!