Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

Чемпионат WorldSkills для тех, кому за 50, стартовал в Томске

02.11.2018, 20:11
tvtomsk.ru
Поделиться:
Фото: vk.com/worldskillstomsk

В Томске стартовал чемпионат профессионального мастерства WorldSkills для тех, кому за 50. Соревнования в компетенции "Сухое строительство и штукатурные работы" среди конкурсантов такого возраста - новое явление не только для нашего региона, но и для России в целом.

Молоток и перфоратор в руках Владимира Бену - словно машина времени. Они помогли вернуться в годы молодости, когда он работал в крупнейших строительных компаниях Томской области. Этой отрасли Владимир отдал больше 30 лет жизни, а два года назад он перешел административную работу в Томский коммунально-строительный техникум. 

Возраст не помеха интересной работе, новым знаниям и духу соревновательности. Вот что доказывают участники чемпионата "Навыки мудрых". Всего конкурсантов шесть, это представители строительных фирм и преподаватели, мастера производственного обучения. Из металла и гипсокартона нужно собрать по чертежу конструкцию, затем ошпаклевать ее, заделать все стыки и углы, обработать имитированный дверной проем и, наконец, декорировать изделие с помощью предложенных материалов. У чемпионата WorldSkills порядка 250 критериев оценки.

"Со вторника стартует еще две категории - это "Юниоры" и "Взрослые". У них сегодня есть уникальная возможность прийти и посмотреть, как наши профессионалы работают", - рассказал  руководитель многофункционального центра прикладных коммуникаций Алексей Макаров.

Всероссийский чемпионат рабочих профессий "Навыки мудрых" для специалистов старше 50 лет этой осенью прошел впервые. Но таких компетенций, как "Сухое строительство и штукатурные работы" среди них не было. Поэтому томичи решили провести собственный конкурс и стали в этом новаторами. В планах организаторов - вывести свои состязания за пределы области. Поддержать томских строителей уже согласились 7 регионов России. 

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
42609
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!