Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

Евгений Ковалевский: имя в названии аэропорта многое расскажет о городе

30.10.2018, 15:20
tvtomsk.ru
Поделиться:

Сегодня, 30 октября, завершается второй этап общенационального конкурса «Великие имена России», в рамках которого все желающие могли на сайте проекта предложить имя известного земляка для названия местного аэропорта.

Томский путешественник Евгений Ковалевский от имени томского отделения Русского географического общества предложил присвоить местному аэропорту имя Григория Потанина – крупного российского географа, ученого, путешественника и общественного деятеля.

«Григорий Николаевич в начале ХХ века жил, работал, занимался развитием науки, образования и культуры в Томске. Он является почетным гражданином нашего города. Памятник ученому, его прах и могила находятся на территории Университетской рощи. Потанин был одним из идеологов Сибирского областничества, ратовал за то, чтобы губернии имели больше прав и свобод. Это привело к процветанию Сибири и Томска в частности», - пояснил Евгений Ковалевский.

По словам путешественника, многие международные аэропорты носят имена известных исторических личностей – королей, ректоров университетов, выдающихся ученых.

«Во всем мире общепринято присваивать аэропортам имена собственные. Я отношусь к этому положительно. Человек, прибывая в ту или иную страну, прямо с «порога» может узнать о ней больше, погрузиться в ее историю и колорит», - считает Евгений Ковалевский.  

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
42446
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!