Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

В 2019 году начнется проектирование дворца спорта имени Сергея Белова в Томске

29.10.2018, 18:11
tvtomsk.ru
Поделиться:
ФОТО: pixabay.com

В следующем году начнется проектирование дворца спорта имени С.А. Белова. В проекте бюджета на 2019 год депутаты предусмотрели финансирование на эти цели, сообщает пресс-служба гордумы.

«На следующий год мы видим в бюджете строчку на проектно-сметную документацию по спортивному центру имени Белова. Сегодня уже определен земельный участок, выделены 5 млн на ПСД. То есть первые шаги к тому, что этот проект будет реализован, фактически заложены в проекте бюджета», - сообщил председатель комитета Думы по спорту и молодежной политике Дмитрий Буинцев.

Отмечается также, что на мероприятия муниципальной программы «Развитие физической культуры и спорта, формирование здорового образа жизни» в проекте бюджета на следующий год заложено 545 млн рублей (в том числе 9,9 млн из областного бюджета).

На реализацию муниципальной программы «Молодежь Томска» в проекте бюджета запланировано 29,2 млн рублей. Эти средства пойдут на выплаты именных стипендий талантливой молодежи Томска, организацию работы сводного трудового отряда молодежи и другие цели.

В рамках реализации проекта Думы города Томска «От томского двора - до олимпийского пьедестала» на установку спортивных комплексов заложено 18 млн рублей. Депутаты комитета намерены увеличить финансирование данной программы до 20 млн рублей.

Также в следующем году запланировано проведение работ по установке и монтажу ограждений территорий двух томских ДЮСШ и детского оздоровительного лагеря «Рубин». На мероприятия по содержанию универсальных многофункциональных площадок заложено 9,6 млн рублей, на выездные соревнования юных спортсменов – 3 миллиона.

«Кроме того, у меня есть серьезные надежды на то, что в следующем году проект реконструкции стадиона «Локомотив», который сегодня проходит госэкспертизу и проверку достоверности, мы сможем включить в федеральную программу», - добавил Дмитрий Буинцев.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
42407
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!