Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

Арендаторы охотугодий в Томской области должны заплатить 35 миллионов рублей

26.10.2018, 17:56
tvtomsk.ru
Поделиться:

Арендаторы охотугодий в Томской области должны заплатить 35 миллионов рублей. Согласно законодательству, до июня следующего года охотобщества должны заключить  соглашения на право аренды земли на 49 лет. Цена – 5 рублей за гектар. Аренда, в частности, даёт право на установку собственных цен на лицензии на отстрел животных. И это, как отметил один из радиослушателей, позвонивших накануне в эфир «Радио России», не нравится многим охотникам-любителям, которые считают цены на лицензии завышенными. Например, в Молчановском районе лицензия на лося обойдётся в 15 тысяч, в Томском – в 25.

Начальник областного департамента охотничьего и рыбного хозяйства Виктор Сиротин отмечает, что регулировать это ценообразование госорганы не могут. Но если охотобщества не найдут деньги на аренду земель, то потеряют угодья.

«Если они не найдут деньги и не заключат на 49 лет охотхозяйственное соглашение,  то они земли, конечно, потеряют. И с июня 2019 года общедоступные охотугодья перейдут в ведомство нашего департамента. Государственную собственность какая она есть. И охотники будут получать разрешение у государственных инспекторов. Госпошлина известна всем», - добавил Сиротин.

Государственная цена лицензии – полторы тысячи рублей. Отметим, на данный момент соглашение на аренду заключили 18 охотобществ области из 54. В соседней Новосибирской области  выкуплены практически все охотугодья.  И там за лицензию на лося просят 120 тысяч.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
42343
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!