Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

Проверка на прочность: эксперты ТГУ проведут сrash-тест для онлайн-курсов

26.10.2018, 12:22
tvtomsk.ru
Поделиться:

Директор Института дистанционного образования и САЕ «Институт человека цифровой эпохи» ТГУ Галина Можаева вошла в состав жюри, которое будет проверять на прочность российские онлайн-курсы. Серия сrash-тестов состоится 26 октября в рамках масштабной практической конференции по онлайн-образованию и корпоративному обучению, организованной EdMarketLаb (Нетология-групп). Ее участниками станут компании, центры и вузы, являющиеся лидерами в сфере производства контента для e-learning.

«Для нас эта конференция интересна тем, что ее проводят не университеты, а коммерческая компания «Нетология-групп», которая специализируется на онлайн-образовании полного цикла, – говорит Галина Можаева. – Очевидно, что будущее за технологиями продвинутого обучения, и бизнес это очень хорошо понимает. Университеты тоже активно включаются в процесс цифровизации образования, но арсенал у всех очень разный – одним удалось продвинуться довольно далеко, другие находятся в начале пути». 

Участники конференции поделятся практическим опытом по созданию и продвижению образовательных продуктов на российском и зарубежном рынке. В том числе будет производен разбор ошибок, которые приводили к серьезным финансовым потерям.

Как отмечают сами производители онлайн-курсов, одной из главных сложностей, с которой они сталкиваются, – это проблема удержания внимания аудитории. Согласно статистике, только около 30% пользователей, приступивших к виртуальному обучению, заканчивают его, а итоговый сертификат получают и того меньше – всего пять-семь процентов слушателей.

Как сообщает пресс-служба ТГУ, в рамках конференции участники получат возможность проверить свои онлайн-курсы на прочность. Для этого будет проведена серия сrash-тестов. В роли строго жюри выступят четыре эксперта: Евгения Кулик (ВШЭ), Светлана Калмыкова (Центр открытого образования), Александр Волков (Поволжский региональный центр компетенций) и Галина Можаева (ТГУ). 

«Процедура краш-теста будет состоять из презентации проекта, на которую авторы получат по пять минут. Затем последуют вопросы экспертов и вопросы из зала, – рассказывает Галина Можаева. – Думаю, что такая экспресс-экспертиза будет очень полезна. Авторы получат полный профессиональный аудит, затрагивающий все аспекты – от выбора темы, производства видео, монтажа до стратегии продвижения курса на рынке. Замечания и советы экспертов помогут при необходимости скорректировать форму и содержание курса и поднять потребительский спрос на продукт». 

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
42316
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!