Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

Чемпионат по плаванию в ледяной воде прошёл на Аксеновском озере

15.10.2018, 17:15
tvtomsk.ru
Поделиться:
ФОТО: vk.com/club81388484

6-й чемпионат по плаванию в ледяной воде прошел в эти выходные на Аксеновском озере. Испытать себя на морозостойкость приехали спортсмены и любители из 8-и регионов России. Заплывы проходили в несколько этапов и были приурочены к открытию очередного сезона.

Уже на старте Галина Никисенко оправдывает ожидания болельщиков. Практически сразу вырывается вперёд, дистанцию в 25 метров преодолевает легко, на финише дожидается соперницу и вместе идут на берег.

Несмотря на достаточно теплую погоду, температура воды была всего 9 градусов. Для начала сезона это вполне приемлемые условия. В других сибирских городах моржи уже провели свои первые заплывы. На чемпионат в Томске кроме местных любителей холодной воды приехали участники разных возрастов, разных категорий, это и спортсмены, и любители просто зимнего плавания.

Самому молодому участнику 16 лет, самому возрастному - 75. Один из самых необычных участников - Алексей Моисеев. Он приехал из Новосибирска. Его импровизированный костюм Деда Мороза как раз и знаменует начало нового сезона зимних купаний. Сам он плавает в холодной воде уже 7 лет, тогда и ввел костюмированную традицию.

В этот раз заплывы проводили на нескольких дистанциях. Женщины и возрастные мужчины плыли по 25 метров. Более молодые участники соревновались на дистанциях в 50 и 100 метров брассом и вольным стилем. Во второй день соревнований участники плыли марафонскую дистанцию в 450 метров. Первый в новом сезоне чемпионат стал своеобразной подготовкой к чемпионатам России и мира, которые пройдут в декабре и в марте.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
41933
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!