Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

Томские каратисты участвуют в семинаре по кобудо от немецкого мастера

12.10.2018, 20:11
tvtomsk.ru
Поделиться:
Фото: pixabay.com

К Томским каратистам приехал мастер из Германии Франк Пельны. Он обучил наших спортсменов кобудо. Это вид японского единоборства с использованием холодного оружия - традиционного японского шеста. 

Единоборствами с использованием традиционного японского оружия Степан Осиненко занимается более двух лет. В программе кобудо выступал на городских и сибирских соревнованиях. Теперь дорос до европейского уровня. 

"У нас добавились дополнительные тренировки по воскресеньям по два часа, и мы больше соревновательную программу тренируем, ката делаем, кумитэ готовим и кобудо", - объяснил участник Чемпионата Европы по каратэ 2018 Степан Осиненко.

Всего в семинаре немецкого мастера приняло участие около 60 человек. Кроме томичей получить новые знания у именитого гостя приехали спортсмены из других сибирских городов. Франк Пельны приехал в Томск уже в 12-й раз. В этом году семинар совпал с подготовкой томской команды к чемпионату Европы.

"Томские спортсмены хорошо подготовлены, мы работаем сейчас уже над небольшими нюансами в движениях, ритме. Я думаю, что могу немного зарядить их боевым духом и надеюсь, что это поможет им успешно выступить на чемпионате", - рассказал мастер каратэ, кобудо и самообороны Франк Пельны.

Защищать честь томского каратэ в Орле будут пять человек. Все они пройдут обучение у немецкого мастера, сдадут экзамен на очередную ступень мастерства. Семинар продлится три дня и завершится масштабными соревнованиями.

В этом году Чемпионат Европы по каратэ и кобудо пройдет в России. В Орёл съедутся около двух тысяч спортсменов из более чем 20 стран старого света. Итоги будут известны 22 октября. 

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
41881
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!