Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

Кожевниковский район в лидерах по уборке зерновых

10.10.2018, 21:16
tvtomsk.ru
Поделиться:
Фото: pixabay.com

За руль комбайна Евгений Шульц сел два года назад, сразу после армии. По специальности он тракторист, но на уборочную выходит обязательно. Смена длится с 10 утра и до часа - двух ночи. 

"Урожай-то нынче вообще хороший, пшеницы особенно. Только вот сейчас в околках более- менее пшеница, а так, в основном, вообще идеальная пшеница", - рассказал комбайнер Евгений Шульц.

Затяжная весна в этом году на две недели отсрочила посевную. И сентябрь аграриям оказался не на руку - почти вся первая половина месяца была дождливой. В итоге уборка стала одной из самых тяжелых за последние несколько лет. Затем погода исправилась и началась горячая страда. В итоге только в "Дубровском" намолотили 20 тысяч тонн зерновых. Накануне убрали последнюю сотню гектаров пшеницы. Не смотря на все трудности, Кожевниковский район вновь оправдал звание томской житницы.

На помощь отстающим направляют хозяйства, уже закончившие уборочную. Бакчарский, Колпашевский и Зырянский районы полностью справились с задачей, остальные приближаются к завершению.

"На сегодняшний день осталось убирать 6% зерновых - это порядка 9 тысяч гектар, валовый сбор - 135 тысяч. Скажу, что в 2016-м году у нас было 130 тысяч тонн", - пояснил заместитель начальника департамента по социально-экономическому развитию села Александр Савенко.

Уборка овощей также подходит к концу. Полностью собрали урожай моркови и свёклы, почти на 90% - картофеля. В позднюю осень остается лишь капуста, которую по традиции собирают почти последней. 

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
41799
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!