Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

Евгений Паршуто проинспектировал обустройство городской среды Северска

05.10.2018, 20:22
tvtomsk.ru
Поделиться:

В регионе завершается очередной этап реализации программы по созданию комфортной городской среды. Муниципалитеты сейчас принимают работу у подрядчиков. Особое внимание - качеству и соблюдению сроков. Как и в прошлом году, одним из лидеров стал Северск. Ход реализации проекта проверил замгубернатора Евгений Паршуто. 

Аккуратные пешеходные дорожки, выстланные плиткой, скамейки для отдыха, фонтан, который уже подготовили к зимовке. Рядом - новые спортивная и детская площадки. Их обустроили в этом году. В планах на следующий - построить хоккейную коробку. К ней тоже проведут освещение, как и к другим объектам на этой площадке. 

Реконструкцию общественного пространства начали в 2017, заранее разработав проект с трёхлетним сроком реализации. По мере сдачи объектов выявляются и недочёты, которые можно быстро и безболезненно устранить.

На следующем объекте, вблизи домов №№11 и 13 на Южном проезде местные власти показывают пример благоустройства дворовой территории. Здесь заасфальтировали внутриквартальные проезды, установили новую детскую площадку. Евгений Паршуто отмечает, со временем власти приведут в нормативное состояние все дворы. 

"С 2019 по 2024 год мы рассчитываем получить очень серьёзные федеральные деньги. В каждом муниципалитете должны быть такие точки роста, которые показывают, что благоустройство - это такой центральный пункт повестки", - рассказал замгубернатора Томской области по строительству и инфраструктуре Евгений Паршуто.

Чтобы избежать возможных ошибок, допущенных при проектировании проектов или их реализации, власти намерены создать единую методику, которой будут придерживаться разработчики и заказчики. Кроме того, необходимо увеличивать гарантийный период. В Северске он составляет пять лет, тогда как в других муниципалитетах региона не больше трёх.

По итогам реализации программы по созданию комфортной городской среды Северск вновь стал одним из лидеров в регионе. По традиции, тем, кто занимает ведущие позиции, власти увеличивают финансирование на следующий год. Сколько денег получит закрытый город в 2019, пока неизвестно. 

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
41651
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!