Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

Укладку гранита в центре Томска завершат в течение месяца

03.10.2018, 17:45
tvtomsk.ru
Поделиться:

Подрядчик завершает реконструкцию пешеходной зоны на проспекте Ленина от улицы Нахановича до переулка Батенькова. В течение месяца будет закончена укладка гранита и установлены малые архитектурные формы. После чего все тротуары будут открыты для пешеходов.

Губернатор Сергей Жвачкин во время обхода дал положительную оценку проведенной работе. Но при этом рекомендовал городской власти отмыть от строительной пыли пешеходную зону. По его мнению, гранит надо содержать так, чтобы его видно было.

«Кроме того, нужно синхронизировать работу по укладке гранита и приведению в порядок фасадов. Когда делаешь что-то хорошее, плохое становится заметнее. На некоторые витрины стыдно смотреть. А витрины, как и фасады в целом, должны украшать город. Безусловно, к этой работе нужно подключать собственников. Где-то им помогать, где-то их уговаривать, а где-то и применять закон», - сказал губернатор.

Вице-губернатор по строительству и инфраструктуре Евгений Паршуто сообщил, что в помощь администрации города в октябре будет принят областной закон, обязывающий собственников благоустраивать свою территорию.

«На всем участке, который сделан в граните, мы планируем поэтапно работать с собственниками, чтобы они приводили в порядок фасады зданий. Кроме того, главным дизайнером города разработаны новые правила оформления витрин – скоро они будут выглядеть совсем по-другому. За образец мы взяли столичный опыт – изучили, как там выглядят фасады и витрины на основных магистралях города», - отметил Паршуто.

Добавим, что, по информации подрядчика - «СК «СПб-Гранит», в этом году во время реконструкции пешеходного участка было уложено 3,5 тыс. кв. метров гранита.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
41552
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!