Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

В мэрии рассказали, как украсят Томск к Новому году

03.10.2018, 14:22
tvtomsk.ru
Поделиться:

При визуальном оформлении Томска к Новому году акцент будет сделан на юбилее города, которому в следующем году исполнится 415 лет. Уже определены стилеобразующие элементы. Ими станут еловые ветви, снегири, башня с часами, которая украшает мэрию или же часы с элементами деревянной резьбы и стрелкой, указывающей на новый томский год – 415. Информация об этом была озвучена на первом оргкомитете по подготовке к Новому году и Рождеству.

Что касается оформления Новособорной площади, то кроме ледовых фигур, которые выполнят участники фестиваля «Хрустальный Томск» (в этом году ожидается не менее 30 команд), будут созданы различные объекты изо льда в стиле городских архитектурных достопримечательностей. Так, две ледовые горки будут выполнены в виде Каменного моста, городок – в виде Томского острога. Кроме того, возле памятника покровительнице студенчества будет сооружен Татьянин дворец в виде главного корпуса ТГУ.

«Надо искать пути удешевления подготовки к зимнему празднику. Я каждый год говорю: ищите пруд или озеро, где можно брать лед. Но этого не делается. И в этом году мы снова будем покупать кусок льда за две тысячи рублей. Хотя этот лед можно дешевле найти или вообще бесплатно, если заняться этим вопросом. В каждом районе есть чистые озера – напилите там чистый лед. Зачем мы его покупаем?» - предложил градоначальник.

Работы по монтажу гирлянд – в этом году они будут в стиле гжель – мэр поручил закончить до конца октября. Одним из наиболее ярких новшеств станет светодиодный герб Томска, который будет установлен на пл. Новособорной. По словам специалистов, отвечающих за иллюминацию, в этом году световая мощь на главной новогодней площадке усилится. Это будет создавать праздничное настроение томичам.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
41541
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!