Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

Новые школьные автобусы появились в районах Томской области

27.09.2018, 19:17
tvtomsk.ru
Поделиться:

Ученики одной из школ Первомайского района теперь ездят на уроки в комфортном микроавтобусе. Томская область продолжает обновлять парк школьных автобусов. Ежегодно в районы поступают десятки новых транспортных средств. Первомайская "Газель" - один из таких автомобилей. 

 

В новый автобус учеников начальных классов провожает преподаватель. Дети рассаживаются по местам, спецтранспорт начинает движение. Желтая "Газель" возит ребят на уроки в Сергеевскую школу и оборудована по современным стандартам.

"Это и ремни безопасности, и место для размещения ранцев учащихся. Также установлены две  камеры видеонаблюдения с видеорегистратором, система ГЛОНАСС и тахограф", - рассказал учитель ОБЖ Сергеевской школы Сергей Головков.

Всего в Сергеевской школе учится 140 человек, услугами школьного автобуса пользуются больше трети из них. На нём ездят школьники из Вознесенки, Царицынки и Сахалинки. "Газель" рассчитана на 11 мест, она заменила отслуживший своё ПАЗ. Первомайский район не единственный получил новый школьный транспорт. К началу учебного года новые автобусы доставили ещё в 9 муниципальных образований. 

Больше всего выделили транспорта Томскому району: 6 новых автобусов будут возить учеников в пять местных школ. Заменить отслужившие автомобили на новые удалось благодаря областной и федеральной программам. В этом году федерация расширила перечень организаций для замены транспорта.

"Было принято и внесено изменение в федеральную программу о том, что на данные автотранспортные средства могут рассчитывать не только общеобразовательные школы, но и учреждения дополнительного образования", - пояснила замглавы Первомайского района Елена Каравацкая.

Ранее обновлять подвижной состав эти организации могли лишь за счет местного бюджета. В Первомайском районе новый автобус нужен и спортивной школе. Возможно, он появится там в ближайшие два года. 

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
41361
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!