Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

Шелкопряд смещается на север Томской области

27.09.2018, 15:50
tvtomsk.ru
Поделиться:

Шелкопряд смещается в труднодоступные леса на севере области. Напомним, осенью в томских лесах прошёл второй этап обработки от шелкопряда. Лесники отмечают, что за два года борьбы удалось предотвратить пандемическое распространение вредителя. Было обработано порядка 750 тысяч гектаров. Сейчас шелкопряд из южных районов уходит на север области, рассказал в эфире "Радио России" начальник отдела охраны и защиты лесного фонда регионального департамента лесного хозяйства Александр Пирогов.

"Мы первые два года обрабатывали наиболее доступные районы, там, где мы его обнаружили. В соответствии со снимками, которые предоставляет Рослесозащита, это космоснимки, на них чётко видно, где у нас идёт большое объедание хвои. Это северные районы", - пояснил Пирогов.

Отметим, что в следующем году лесники планируют обработать 250-300 тысяч гектаров леса. В настоящее время областной департамент лесного хозяйства определяется с территориями, а также идет подготовка документов для определения источников финансирования. В этом году из разных бюджетов на борьбу с шелкопрядом в регион поступило около 160 млн рублей.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
41344
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!