Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

В трех селах Томской области появились базовые станции сотовой связи «Ростелекома»

27.09.2018, 10:10
tvtomsk.ru
Поделиться:
ФОТО: ПАО «Ростелеком»

В 2018 году «Ростелеком» установил базовые станции сотовой связи формата GSM в селах Новогорное Колпашевского района, Новоникольское Александровского района и Староюгино Каргасокского района. В результате более тысячи человек смогут пользоваться голосовой связью второго поколения (2G).

Ранее у жителей этих населенных пунктов не было доступа к мобильной связи на базе цифровой технологии формата GSM. «Ростелеком» выполняет работы в рамках региональной программы по восстановлению сотовой связи в отдаленных районах Томской области.

Как сообщил вице-губернатор Томской области по промышленной политике Игорь Шатурный, в текущем году из областного бюджета выделено 10 миллионов рублей на развитие сотовой связи стандарта GSM в ряде отдаленных населенных пунктов региона, в том числе в селах Новогорное, Новоникольское и Староюгино.

«Доступность подвижной радиотелефонной связи в этих населенных пунктах обеспечивается благодаря государственно-частному партнерству. Строя базовые станции, волоконно-оптические линии, наша компания развивает собственную инфраструктуру, в результате сельскому населению доступно больше услуг связи», – подчеркнул директор Томского филиала ПАО «Ростелеком» Алексей Махорин.

В 2017 году оператор смонтировал базовые станции сотовой связи второго поколения (2G) в поселках Назино Александровского района, Четь-Конторка Тегульдетского района и третьего поколения (3G) в поселке Центральном Верхнекетского района.

Приобрести сим карты «Ростелекома» жители могут через активных продавцов компании, которые работают на местах, а также оставить заявку в офисах продаж и обслуживания «Ростелекома», на сайте www.tomsk.rt.ru и по единому бесплатному номеру 8 800 1000 800.

Источник: пресс-служба Томского филиала ПАО «Ростелеком»

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
41324
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!