Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

Томичам расскажут о новейших методах поиска людей в лесу

19.09.2018, 18:42
tvtomsk.ru
Поделиться:
ФОТО: vk.com/la_tomsk

Открытые лекции об основных проблемах и методах поиска пропавших людей в лесу, а также о новейших российских поисково-спасательных технологиях прочитают руководитель поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт» Григорий Сергеев и разработчики данных технологий.

По информации пресс-службы ТПУ, лекции пройдут в четверг, 20 сентября, с 14 до 16 часов, в концертном зале Международного культурного центра (ул. Усова, 13в) вуза. Вход на лекции свободный.

«Нам необходимо создать технологию, которая станет настоящим прорывом в поиске людей и поможет спасти тысячи жизней. Я уверен, что этот инструмент будет востребован всеми поисково-спасательными отрядами в России и других странах мира», — отметил руководитель отряда «Лиза Алерт» Григорий Сергеев.

В рамках мероприятия пройдет презентация технологического конкурса «Одиссея». В этом году его темой является поиск и спасение пропавших людей в природной среде.

Перед участниками конкурса стоит задача по созданию устройства, способного обнаружить точные координаты местонахождения пропавшего человека в радиусе до 10 километров в лесу в течение не более 10 часов при отсутствии источников связи, вне зависимости от времени суток и погодных условий.

Добавляется, что в 2017 году без вести пропавшими в России числились 83 923 человека. Найти удалось примерно половину из них. Ожидается, что использование новых поисково-спасательных технологий позволит увеличить количество найденных людей.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
41085
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!