Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

Коммунальный конфликт на Каштаке: жильцы дома остались без батарей накануне отопительного сезона

13.09.2018, 21:03
tvtomsk.ru
Поделиться:
ФОТО: pixabay.com

Сотни жителей многоэтажного дома по улице 79 Гвардейской Дивизии уже несколько месяцев живут без нормального горячего водоснабжения. Дом долгое время стоял в очереди на капитальный ремонт. Но с его началом проблем у жильцов стало только больше. Сейчас, когда до начала отопительного сезона остаются считанные дни, в некоторых квартирах нет не только горячей воды, но и батарей.

Очередное собрание жильцов девятиэтажки по улице 79 Гвардейской Дивизии. Говорят все о том же, о наболевшем, нет горячей воды вот уже четвертый месяц. Зато счета приходят исправно. Холодная течет, но не во всех квартирах.

Александр Брехнев, старший по седьмому подъезду дома №20: "Мы не знаем, войдем мы в зиму с хорошим показателем или не войдем, будет у нас горячая вода или холодная вода. Будет у нас отопление или нет".

Вопросы, отчасти, риторические. Появились они, когда в доме начался капитальный ремонт. Его выполняет компания "Вектор", которая и подключала жилой дом к горячему водоснабжению. Но оказалось, чтобы помыться так называемой "горячей водой", нужно её еще дополнительно вскипятить.

Дмитрий Мустюков, представитель подрядной организации ООО "Вектор": "Мы подали горячую воду, но режим теплоносителя не соответствовал нормам. Приходило на подаче сорок восемь градусов. При сорока восьми градусах на подаче, соответственно ГВС где-то была порядка 37 градусов".

Норма же, прописанная в законе - не ниже шестидесяти градусов. Впрочем, не подрядчики должны решать эту проблему, а управляющая компания, дозвониться до руководителей которой мы сегодня не смогли. Вдобавок ко всему жильцы не уверены, что вместе со всем городом получат отопление. Дело в том, что в ходе капремонта в здании полностью меняются все стояки и батареи. Но далеко не все соседи пускают рабочих к себе домой. Из-за этого у некоторых жильцов до сих пор не установлены новые радиаторы.

Дмитрий Мустюков, представитель подрядной организации: "Вот такие остаются "хвосты", без них никуда. Но до отопительного сезона, который начнется в ближайшее время, я думаю, мы эти хвосты обязательно постараемся подобрать. Людей без тепла в любом случае не оставим".

Отопление в подъездах стоит вторым по срочности. Дмитрий уверяет, что к началу ноября - это официальное время ввода в эксплуатацию многоэтажки - все будет готово. Температура горячей воды должна быть в норме уже завтра, обещаюд подрядчики. Теперь, видимо, жильцам нужно найти управу на управляющую компанию, чтобы подрядчики в установленные сроки завершили капитальный ремонт здания.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
40911
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!