Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

Четыре молодые семьи заселились в "бюджетные дома" в Молчановском районе

05.09.2018, 13:29
tvtomsk.ru
Поделиться:

Первыми новоселами по новой губернаторской программе "Бюджетный дом" в Молчановском районе стали две семьи молодых специалистов в райцентре и две — в селе Тунгусово. Об этом сообщает пресс-служба областной администрации.

Отмечается, что по губернаторской программе "Бюджетный дом" район получил 10 млн рублей. На эти средства построены два двухквартирных дома в райцентре и в Тунгусове. Общая площадь каждой квартиры — 67 квадратных метров.

"Мы получили несколько заявок от местных школы и больницы на предоставление жилья молодым специалистам. Претендентов на заселение выбирали на общественном совете. В итоге одну квартиру в райцентре предоставили семье Жмыховых. Весной этого года у молодых супругов Павла, учителя физкультуры школы № 1, и Кристины, сотрудника соцзащиты Молчановского района, родилась дочь. В соседнюю квартиру заселилась семья Свидерских — молодые врачи, педиатр и терапевт, которые приехали к нам из Кемеровской области. В Тунгусове в бюджетном доме проживают молодые учителя средней школы", — уточнил глава Молчановского района Юрий Сальков.

Оба дома построены по типовому проекту. В каждой квартире кухня площадью около 16 "квадратов" с погребом, две жилые комнаты, санузел и ванная комната. Кроме того, во дворе имеются гараж, небольшой сад, надворные постройки и огород на 8-10 соток. Добавим, что в Молчанове дом газифицирован.

"Губернатор Сергей Анатольевич Жвачкин возродил одну из лучших традиций советских времен, когда молодым специалистам давали ведомственное жилье, чтобы они могли закрепиться на новом месте работы. У поселений сейчас большая потребность в молодых кадрах, которые можно привлечь работать в селе, предоставив жилье. Молчановскому району сейчас нужно примерно 15-20 специалистов, в основном это учителя-предметники — по физике, математике, иностранным языкам", — отметил глава района.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
40621
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!