В Томске идёт подготовка к четвёртому "Космическому уроку"

19.09.2017, 16:31
tvtomsk.ru
Поделиться:

Томские школьники создадут необычного динозавра с памятью формы, который отправится в город Королёв. Знакомство с умными материалами пройдет в рамках четвертого "Космического урока". Это всероссийский образовательный проект ракетно-космической корпорации "Энергия", который также поддерживает Роскосмос. Ученики из студии ГТРК "Томск" завтра выйдут на прямую связь с МКС, а также смогут задать вопросы авторитетным экспертам.

Космические уроки в школьную программу не входят. Но несмотря на это, они вызывают неподдельный интерес у юных томичей. Уже в четвертый раз в режиме реального времени ученики из Томска и Томской области, Королёва, Сочи смогут пообщаться с космонавтами.

Сегодня в студии ГТРК - своеобразная репетиция съемки "Космического урока". Технический персонал отстраивает всю необходимую аппаратуру. Детям объясняют, как вести себя в кадре. Ведь уже завтра их увидит вся страна в прямом эфире.

Судя по энтузиазму школьников, этот космический урок не станет последним, поскольку у ребят осталось еще много вопросов, которые они хотели бы задать.

Прямую трансляцию «Космического урока» можно будет посмотреть на сайте tvtomsk.ru, YouTube-канале ГТРК «Томск», в официальных группах VK и Facebook. Во время сеанса связи с МКС передать вопрос российским космонавтам может любой желающий в интернете. Напомним, звонок на "Космический урок" прозвучит завтра в 14:40 по местному времени.

 

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
29328
17
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!