Томские школьники готовят вопросы для российских космонавтов

27.01.2017, 14:00
tvtomsk.ru
Поделиться:

1 февраля во Дворце творчества детей и молодёжи стартует уникальный для России проект под названием «Космический урок». Школьники Томской области выйдут на прямую связь с Международной космической станцией и станут участниками наземной части космического эксперимента с применением Томского 3D-принтера. Среди участников - учащиеся светленского лицея.

На этой репетиции «Космического урока» вопросы школьникам задают студенты - будущие преподаватели. Вместе с педагогами ТГПУ они разработали план, по которому подготовят томских школьников к большому проекту. Необходимо, чтобы каждый томский школьник понимал, о чем спрашивает.

А вот на таких ярких кадрах можно объяснить некоторые физические явления - реактивное движение. Оно встречается у морских животных. Как взлет ракеты. Незабываемые впечатления остаются от практической чести уроки, когда вместо гаджетов с помощью таких миниатюр можно поучаствовать в старте космического корабля.

Не ради забавы, а вполне серьезно этих учеников светленского лицея интересует все, что связано с космосом. Урок астрономии здесь преподают факультативом, и ребята даже посещают лабораторные мастерские. Девочки уже приготовили свои вопросы для космонавтов МКС. И каждый из них мечтает увидеть космос своими глазами.

Фундамент в сфере просвещения космической темы заложен при участии томских ученых, педагогов ТГПУ и ГТРК «Томск». Открытый урок с МКС состоится 1 февраля. Сеанс связи можно увидеть в режиме реального времени на сайте tvtomsk.ru, в 15:20.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
22356
17
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!