Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

В Томске ведется работа по адаптации интернет-сайтов для слабовидящих

21.11.2018, 18:16
tvtomsk.ru
Поделиться:
ФОТО: pixabay.com

Администрация Томска продолжает работу по созданию условий для беспрепятственного доступа инвалидов и других маломобильных групп населения к объектам социальной, инженерной и транспортной инфраструктур, сообщает пресс-служба мэрии.

«В муниципальных учреждениях приобретают и устанавливают пандусы, поручни, элементы контрастной маркировки, информационные и предупреждающие знаки и указатели, ассистивные средства (подъемники, кресла-коляски), кнопки вызова, противоскользящее покрытие и накладки  на ступени, переносные акустические и оптические усилители. Выполняют работы по переоборудованию входных групп – меняют входные двери и демонтируют пороги», - говорится в сообщении.

Кроме того, на улицах и проезжей части нанесена дорожная разметка в контрастном исполнении и произведены работы по понижению тротуаров на общей площади 805 кв.м.

Организована работа социального такси, услугами которого регулярно пользуются более 400 томичей. Также маломобильных пассажиров перевозят 48 низкопольных троллейбусов. В текущем году обустроены парковки для инвалидов по 9 адресам.

В 2018 году было открыто 2 новых корпуса общеобразовательных учреждений школа «Перспектива» (ул. Никитина, 6) и корпус школы № 16 (ул. Береговая, 6), где созданы все условия для "особых" учащихся. Здесь установлены пандусы, подъемники, отдельные санузлы, оборудована зона безопасности.

«Два года назад была начата работа по адаптации интернет-сайтов для слабовидящих. Функция подключена на официальном интернет-портале МО «Город Томск», также ведется работа по адаптации для слабовидящих интернет-сайтов подведомственных муниципальных учреждений. Интернет-сайты 129 образовательных учреждений и 3 учреждений сферы физической культуры и спорта уже имеют версии для слабовидящих пользователей», - говорится в сообщении.

Добавляется, что в Томске на сегодняшний день проживает 25 474 инвалида.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
43222
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!