Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

В томском селе 48 домов остались без газа из-за самовольного подключения котла

12.11.2018, 16:22
tvtomsk.ru
Поделиться:

В селе Павлово Каргасокского района 48 домов остались без газа в результате самовольного подключения газового оборудования потребителем. Сигнал в аварийную службу поступил в субботу, 10 ноября. Информация об этом появилась на сайте ООО "Газпром газораспределение Томск".

"Прибывшие на место специалисты выяснили, что в одной из квартир потребитель нарушил правила эксплуатации газового оборудования <...>. В результате неправильного подключения котла к системе отопления и водоснабжения в газораспределительную сеть попала вода, образовав ледяную закупорку. Без газоснабжения остались 48 индивидуальных домов населенного пункта", - говорится в сообщении.

Уточняется, что специалисты более 12 часов проводили работы по замене поврежденного участка газопровода и восстановлению газоснабжения населенного пункта. В итоги было заменено 180 метров газопровода, подачу газа в дома жителей села возобновили в тот же день.

В настоящее время расследованием инцидента занимаются правоохранительные органы, так как самостоятельная установка газового оборудования запрещена действующим законодательством и является грубым нарушением правил безопасности. 

"Самовольная установка газового оборудования, произведенная неспециалистами, - это угроза безопасности не только нарушителя закона, но и его соседей. Подобные безответственные действия создают аварийную ситуацию, могут привести к трагедии", - приводятся в сообщении слова начальника Каргасокского участка ООО "Газпром газораспределение Томск" Владимира Легостаева.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
42868
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!