Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

В следующем году в Томске благоустроят новые общественные пространства

12.10.2018, 12:11
tvtomsk.ru
Поделиться:

В Советском районе Томска в 2019 году в рамках реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды» благоустроят новые общественные пространства, сообщает пресс-служба мэрии со ссылкой на главу Советского района Оксана Рубцова.

«В следующем  году мы планирует обновить  районную доску почета на пересечении пр. Фрунзе и ул. Красноармейская. Помимо этого мы дадим новую жизнь  скверу на пересечении этих центральных городских магистралей. Продолжим также благоустройство территории на ул. Сибирской 104/4. В этом году совместно с жителями мы озеленили этот сквер и  установили там детскую площадку. Территория стала центром притяжения микрорайона, где проживает более 12 тысяч  человек. В следующем году  по инициативе жителей приведем в порядок местный пруд и создадим там небольшую прогулочную зону», - поделилась Оксана Рубцова.

Также, по словам главы района, будет выполнено благоустройство мемориальной зоны у ОАО «Манотомь» на пр. Комсомольском, 62. Здесь находится памятник заводчанам, ушедшим на фронт с манометрового завода. По инициативе совета ветеранов Советского района, сюда же планируется переместить и демонтированный ранее памятник погибшим в годы Великой Отечественной войны  заводчанам Сибэлектромотора. Таким образом, к 75-летию  Победы здесь будет сформирована единая мемориальная зона.

На ул. Заливной, 1 (на месте снесенного после пожара дома) будет обустроена детская площадка. На данный момент в этом микрорайоне, где расположены частные домовладения и двухэтажные деревянные малобюджетные дома,  нет ни одного места для детского отдыха. Но соответствующий проект уже подготовлен и работы будут выполнены в благоустроительный период 2019 года.

В ближайшее время будет объявлен аукцион и на подготовку ПСД по благоустройству других общественных пространств. Все проекты прошли обсуждение с активными жителями.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
41858
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!