Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

Андрей Кнорр предложил разработать систему правил и господдержки для сбора и экспорта дикоросов

19.09.2018, 15:37
tvtomsk.ru
Поделиться:

Разработка новой нормативно-правовой базы и системы господдержки позволят в разы увеличить объем и эффективность использования возобновляемых природных ресурсов. Об этом на заседании Госдумы заявил замгубернатора Андрей Кнорр.

Парламентские слушания прошли в рамках Национального лесного форума. Томская область представила пути развития и сохранения ресурсов на примере сферы дикоросов. Так, за последние пять лет наш регион вышел в лидеры по их заготовке. Только за прошлый год переработано более 9 тонн дикорастущего пищевого сырья, произведено - 25 тысяч тонн. Это варенье и наполнители из ягод и кедровых орехов, продукция из грибов.

«Сфера заготовки и переработки давно перестала быть местечковым промыслом населения для собственных нужд. И если мы хотим в разы увеличить объем и эффективность использования возобновляемых природных ресурсов, требуется как можно быстрее скорректировать и заново разработать нормативно-правовую базу и систему господдержки отрасли», - заявил Кнорр.

Он предложил ввести таможенные пошлины для контроля экспорта продукции кедра и дикоросов и применить повышенные тарифы к перевозчикам, чтобы исключить вывоз переработанного кедрового ореха. Но при этом упростить экспорт переработанной продукции на основе хвойной зелени и чаги.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
41076
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!