Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

Общий долг томичей за электроэнергию превысил 300 миллионов рублей

13.09.2018, 15:24
tvtomsk.ru
Поделиться:
ФОТО: pixabay.com

 

Общий долг томичей за электроэнергию превысил  триста семь миллионов рублей. Такую цифру сегодня озвучил "Томскэнергосбыт". С начала года подачу электроэнергии на время прекращали для пяти тысяч семей. По счетам они не платили от полугода до нескольких лет.

Как правило, после вынужденного отключения  потребители стараются оплатить долги. Но немало и тех, кто нарушает закон и самовольно подключается к электричеству. С жильцами сто шестнадцатого дома по Большой Подгорной улице энергетики не могут договориться  уже три года. Специалисты "Томскэнергосбыта" приезжают сюда периодически и каждый раз обрезают самовольно подключенный кабель. В одной из трёх проблемных квартир долг уже превысил семьдесят тысяч рублей.

Нередко нарушители проявляют агрессию по отношению к контролирующим бригадам и очевидно не понимают, что самодел угрожает пожаром и самому должнику, и его соседям.  Между тем за такое самовольное подключение возможен штраф от десяти до пятнадцати тысяч рублей. С начала года "Томскэнергосбыт" направил в полицию семьдесят восемь заявлений для возбуждения дел.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
40894
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!