В Томской области предотвращена деятельность особо опасной банды, планировавшей убийство пятерых человек с целью ограбления. Задержание преступников было произведено 14 января, совместной следственной бригадой следственного комитета при прокуратуре и УВД по Томской области. Об этом в ходе сегодняшнего брифинга рассказал глава СКП по Томской области Павел Сбышко. Одно убийство группа все-таки успела совершить. Ради завладения автомобилем для совершения спланированных нападений преступники убили таксиста.
Глава СКП Павел Сбышко: "..эта группа из двух человек, один несовершеннолетний - очень опасная группировка. Планы выставили по убийству как минимум пяти человек. На убийстве одного таксиста они бы не остановились. Главарь группировки ранее судим за двойное убийство. Нападение на АЗС предполагало убийство всех, кто там находился. Люди с удовольствием рассказывали о том, как и кого бы они убивали. И такое же нападение на квартиру. Специально обдумывали как, что они будут делать, отыскали оружие, сделали обрезы и захотелось им на машине подъехать, в связи с чем таксист расстался с жизнью".
Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка на www.tvtomsk.ru обязательна. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.tvtomsk.ru обязательна.
Разработка и поддержка сайта — интернет-компания «Симэкс-Т»