Главная страницаКонтактыКарта сайта
  Вопрос дня
Нужно ли возвращать старые названия томским улицам?
нужно
не нужно
мне всё равно
Результаты | Архив
  Поиск
  Подписаться на новости
Ваш e-mail:
 
Главная страница » Радионовости

В Томске обсудили вопросы железнодорожных перевозок

02 февраля 2012 18:20


В Белом доме прошло первое заседание Сибирского межрегионального транспортного координационного совета. В нем приняли участие руководители Западно-Сибирской и Красноярской железных дорог, а также представители администраций областей Сибирского региона.

В числе обсуждаемых вопросов была и проблема пассажироперевозок. Так, начальник Западно-Сибирской железной дороги Александр Целько дал свой комментарий относительно возобновления движения электрички «Томск-Новосибирск»:

"К сожалению, пассажиропоток не в нашу пользу, мы проигрываем автомобилистам на этом направлении. Потому что долго идёт электричка, нужно второй путь, чтобы ещё ускорить время в движении. Ускорим время в движении - появится большая экономика, меньшие затраты, меньшие издержки, тогда, вожможно, это и придёт. Строительство второго пути имеет место быть".

Что касается заявления полномочного представителя Президента России в Сибирском федеральном округе Виктора Толоконского о возможном строительстве железнодорожной ветки «Болотное-Томск», Александр Целько сказал, что сам узнал об этом из средств массовой информации. Тем не менее, он заявил, что полностью поддерживает инициативу строительства новых путей.

 

Радио "Маяк" в Томске

Система Orphus

Обсуждение

Имя
E-mail
Сообщение цитата
Введите код