Генеральная репетиция полуфинала проекта «Будь ГоТОв» прошла в Томске

27.10.2015, 18:35
tvtomsk.ru
Поделиться:

Студенты педагогического университета на несколько часов вернулись в детство, а сотрудники нашей телерадиокомпании выступили в роли родителей участников телепроекта «Будь ГоТОв». Так прошлагенеральная репетиция полуфинала областных состязаний, организованных ГТРК «Томск» при поддержке администрации Томской области. Первокурсники ТГПУ испытали на себе комплекс упражнений, который предстоит выполнить школьникам уже 8 ноября.

Студенты факультета физической культуры и спорта ТГПУ, организаторы проекта,телеоператоры и ведущие. Техника настроена, участники пробного полуфинала готовы к труду и обороне.

Организаторы предполагали, студенты факультета физкультуры уж точно справятся с детскими эстафетами. Но спортсменам понадобилось время, чтобы организовать работу в команде и как следует настроиться на прыжки в мешках, бег с обручем или чехарду. Несмотря на то, что это была всего лишь репетиция, борьба между командами развернулась нешуточная.

Эстафеты к полуфиналу телепроекта для школьников 11-12 лет разрабатывали при помощи специалистов ТГПУ. К составлению спортивных конкурсов они подошли профессионально, учитывая массу факторов, которые на первый взгляд кажутся незначительными.

В полуфинале школьникам предстоит пройти несколько этапов спортивных конкурсов: сначала - энергичные эстафеты, в которых нужно бегать, прыгать, проявлять силу и ловкость. Отдельные испытания для капитанов школьных команд. Последняя самая большая эстафета проверит умение работать в команде и коллективно выполнять одно задание. И каждый этап обязательно содержит элементы комплекса ГТО. Спортивный эксперт соревнований уверена, что участникам полуфинала все испытания под силу.

Пока студенты и спортсмены разбирались с прохождением эстафет, сотрудники ГТРК решают другие вопросы. В том числе и технические. Например, распределяют работу телеоператоров на площадке, чтобы не упустить ни одного важного момента соревнований.

Когда и технические вопросы решены, нужно отрепетировать работу в режиме реальных соревнований. На них организаторам и ведущему придется привлекать к съемкам не только участников, но и сектор болельщиков. Побыть родителем, который дает интервью, любезно согласился сотрудник нашей телекомпании

И если «подсадные» родители в молодости отличались не дюжей силой, то к концу репетиции первокурсники подустали и обдумали, какие этапы для них, и тем более для школьников, могут быть непреодолимыми.

Студенты, которые первыми опробовали на себе спортивные эстафеты, дали школьникам несколько ценных советов - как эффективно подготовиться к соревнованиям и какие упражнения помогут успешно справиться со спортивными этапами.

Каким будет полуфинал для школьников зрители узнают из телеверсии первого полуфинала , которая выйдет на канале «Россия» уже 14 ноября.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
11405
19
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!