Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

Мошенники от имени Социального фонда предлагают томичам льготы

16.04.2024, 20:17
tvtomsk.ru
Поделиться:

Мошенники от имени Социального фонда предлагают томичам льготы. Об этом сообщает пресс-служба отделения СФР по Томской области.

Уточняется, что в последнее время было зафиксировано немало случаев, когда томичам по телефону сообщают о том, что им положена какая-либо выплата от Социального фонда России. При этом для перечисления средств их просят предоставить счет или любые реквизиты, на которые можно перечислить деньги.

Злоумышленники могут предлагать прибавку к пенсии, помощь с оформлением услуг или перерасчетом выплат. Иногда лжеспециалисты сообщают о сверке данных для начисления тех или иных пособий.

«Специалисты Социального фонда не ходят по домам с предложением услуг по пенсионным и социальным вопросам. Фонд оказывает все услуги в своих клиентских службах и онлайн на портале Госуслуг. Причем, всегда делает это бесплатно. Выплаты предоставляются после подачи заявления или проактивно на основании имеющихся у фонда данных. Специалисты фонда никогда не запрашивают СНИЛС, данные паспорта, номер банковской карты, ее ПИН-код, пароль от личного кабинета на портале Госуслуг или цифры из смс»,
– подчеркнул управляющий ОСФР по Томской области Дмитрий Мальцев.

Ни при каких обстоятельствах не называйте своиВовремя одумался: томич попытался перевести деньги мошенникам персональные данные. Для решения вопросов, связанных с различными выплатами, можно обратиться непосредственно в Отделение Социального фонда по Томской области через:

• портал госуслуг
• контакт-центр по номеру: 8 (800) 1 00000 1 (режим работы: понедельник – четверг с 8:00 до 17:00, в пятницу – с 8:00 до 15:45)
• клиентскую службу СФР.

Добавим, что вся официальная информация о пенсиях, пособиях, индексациях, перерасчетах и сроках доставки выплат доводится до граждан через региональную страницу сайта СФР и официальные группы Отделения Социального фонда России по Томской области в соцсетях: Вконтакте, Одноклассники, Телеграмм.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
94298
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!