Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

В Томске состоялось большинство конкурсов на право маршрутных перевозок с 2020 года

13.09.2019, 11:20
tvtomsk.ru
Поделиться:

На сегодняшний день в Томске состоялись 16 из 17 конкурсов на право работать по городским автобусным маршрутам. Администрация города в настоящее время заключает с победителями контракты, согласно которым перевозчики выйдут на линию 1 января 2020 года.

Как сообщает пресс-служба мэрии, в новые контракты с перевозчиками включен перечень условий, касающихся  комфорта и безопасности пассажиров, в том числе, представителей маломобильных групп. Новшеством соглашений станет обязанность маршрутного бизнеса установить в автобусах оборудование для безналичного расчета и автоматического подсчета пассажиропотока – это позволит проанализировать пассажиропоток и сделать перевозки финансово "прозрачным" бизнесом.

Автобусы, которые будут работать на линии, должны быть не старше 10 лет. В их салонах должны быть выдержаны санитарные требования, в том числе, температурный режим. В каждом автобусе необходимо разместить  информацию о маршруте, написанную как печатным текстом, так и рельефно-точечным шрифтом Брайля. Экипировка автобуса – номер маршрута, названия конечных остановок должны иметь подсветку и быть видными в темное время суток. Аварийные люки, двери, окна и освещение транспорта должны поддерживаться в исправном состоянии и др.

Также для удобства томичей с особыми потребностями на линии будет  работать низкопольный общественный транспорт – такой в городе уже есть, но его будет еще больше. В контракт включено условие, что на каждом маршруте должно работать не меньше 20% низкопольного автопарка. В договоре также обозначены обязательные условия о наличии в автобусах кондукторов, видеонаблюдения и речевых информаторов, подключения к ГЛОНАСС.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
52457
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!