Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

Томские школьники приняли участие в очередном "Космическом уроке"

22.07.2019, 21:47
tvtomsk.ru
Поделиться:
Фото: tvtomsk.ru


Двенадцатый по счету космический урок прошел сегодня в образовательном центре "Сириус" в Сочи. Участие в нем приняли дети из трех городов - Сочи, Королёва и Томска.

От нашего города в уроке по теме "Космические эксперименты и их наземное обеспечение" участвовали школьники аэрокосмического класса лицея при ТПУ, а также воспитанники томского Дворца творчества и Академлицея. Ребята презентовали свои проекты по теме урока, среди которых, например, были идеи создания лаборатории по выращиванию растений на борту МКС и проект спутника, предназначенного для экологического мониторинга.

Также, участники космоурока смогли в режиме реального времени пообщаться с обитателями МКС. На связь с ними вышли космонавты Алексей Овчинин и Александр Скворцов. Школьников интересовали различные вопросы: какой этап полета космонавты считают самым главным и как на станции можно заниматься спортом.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
50790
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!