Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

В Томске почтили память погибших курсантов училища связи

17.07.2019, 20:27
"Вести Томск"
Поделиться:

В Томске сегодня вспоминают жертв трагедии в училище связи. Вот уже 21 год каждое 17 июля на Никитина, 8 приходят томичи, чтобы почтить память курсантов Томского высшего военного командного училища связи, погибших в результате обрушения казармы в 1997 году.

Большинство томичей до сих пор помнят, как быстро страшная новость разлетелась по городу. Трагедия произошла незадолго до подъёма. Обрушилась несущая балка на верхнем этаже. Объем обрушения был такой сильный, что кирпичные и металлические конструкции пробили полы. В здании тогда оказалось порядка 150 человек. Из них 54 получили травмы различной тяжести, а для 12 курсантов то утро стало последним. Их имена теперь увековечены на стелле возле бывшего военного городка училища.

Более сотни человек этим утром пришли к мемориалу на Никитина, 8. Это не только представители власти и силовых структур, но, в первую очередь, родители и родственники погибших, их друзья и сослуживцы, а также выпускники училища разных лет. Ведь случившаяся 22 года назад трагедия затронула многих.

Училище связи, давшее за свою историю когорту блестящих офицеров, было закрыто 20 лет назад. Для многих военнослужащих это решение тоже стало своего рода трагедией. Поэтому каждое 17 июля сюда стремятся бывшие курсанты, чтобы отдать почести не только погибшим, но и почтить память легендарного Томского высшего военного командного училища.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
50647
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!