Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

Обустройство Тропы здоровья в томском Сосновом бору завершится к юбилею поселка

17.07.2019, 14:38
tvtomsk.ru
Поделиться:

Томские спортсмены отметят открытие Тропы здоровья в Сосновом бору забегом на лыжероллерах. Планируется приурочить это событие к 120-летию поселка, которое будет отмечаться 18 августа.

Как сообщает пресс-служба мэрии, подрядчики уложат асфальт на дорожках протяженностью 1,2 км, еще 2,7 км дорожек будет в щебеночном исполнении. Эти участки трассы планируется сделать освещенными. Здесь будет создана дистанция для лыжных гонок, скандинавской и северной ходьбы.

Общая стоимость работ по благоустройству оценивается в 15 млн рублей. 3,3 млн из них были направлены на строительно-монтажные работы по освещению.

Мэр Томска Иван Кляйн проверил работы на объекте и рекомендовал кураторам обратить внимание на необходимость укрепления обочин будущих дорожек. Также он поручил проработать вопрос безопасности подобных спортивных объектов и закладывать в будущие проекты системы видеонаблюдения.

«Задача муниципалитета –  развивать массовый спорт и создавать инфраструктуру для  того, чтобы каждый томич мог заняться ходьбой, бегом, прокатиться летом на велосипеде, а зимой на лыжах»,
– отметил глава города.

Добавим, что Тропа здоровья – это своего рода подарок поселку Сосновый бор к юбилею. 18 августа на лыжной базе поселка пройдет праздник для детей и взрослых. Здесь выступят творческие коллективы города, пройдет районная ярмарка урожая, а юные томичи смогут поучаствовать в конкурсе рисунков «Сосновый бор глазами детей».

 

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
50629
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!