https://youtu.be/BbJJnC-gwd4?t=947
Чтобы расчистить озеро от мусора и спасти от гибели живущих там птиц, достаточно простого желания помочь. Это доказали томские волонтеры. Они по собственной инициативе убрали мусор с берегов двух небольших озер в конце улицы Сибирской.
На уборку вышли всего шесть человек. Их имена остались неизвестными. Активисты вооружились всего парой перчаток, резиновыми сапогами и мусорными мешками. Но даже этого хватило, чтобы сделать томские водоемы чище. Из воды студенты доставали мусор швабрами и палками.
Больше всего волонтеров удивила реакция прохожих. Томичи не верили, что волонтеры делают это по собственной инициативе. А вот в соцсетях уже выстраивается очередь из желающих присоединиться к хорошему делу.