Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

ДТП в Зырянском с участием главы района, возможно, является подставным

16.04.2019, 21:29
tvtomsk.ru
Поделиться:

В селе Зырянском расследуют спорное ДТП с участием главы района. Его служебная машина якобы попала в аварию, в которой пострадал автомобиль местного жителя. Все произошло вечером почти на пустой дороге под прицелом камер видеонаблюдения и при очевидцах, которые уверяют, что виновник был пьян.

О ДТП в правоохранительные органы заявили местные жители. Сама авария произошла еще в пятницу вечером. Пикантности ситуации придал и тот факт, что в этот день у Николая Пивоварова был день рождения.

Осколки стекла заднего вида и обида. Это все, что сегодня напоминает о ДТП в Зырянском. Один из участников, Николай, просит не показывать его лица, зато в красках рассказывает про тот вечер. Говорит, ехал на машине в магазин. Увидел, что с обочины выезжает "Нива". Несколько секунд. Удар. Тогда же заметил, что за рулем - глава администрации Зырянского района Николай Пивоваров.

Николай, участник ДТП: "Сначала он хотел уйти пешком. Я вижу, неадекватный человек. Шатало его, в пьяном состоянии он был".

Очевидцами событий по удивительной случайности стали еще несколько зырянцев. Сам Николай уверяет - он позвонил в дежурную часть, на телефон доверия полиции. В этот же момент глава района нажал на газ.

Яна, очевидец ДТП: "Водитель УАЗика остановился, чтобы, видимо, вызвать ГАИ. И тут "Нива" резко уехала. В машине был именно глава района Николай Пивоваров". 

Давить на газ и скрываться от съемочной группы "Вестей" Николай Пивоваров не стал. Заявил, что его пытаются подставить так называемые черные лесорубы. Уверяет - ехал за рулем трезвый и ни в кого сам не врезался. После аварии ему сразу начали угрожать, поэтому с места ДТП скрылся. Поводом для такой дискредитации послужила тотальная проверка лесной отрасли всего Зырянского района.

Николай Пивоваров, глава администрации Зырянского района: "Жители Тукая позвонили и сообщили, что ведется заготовка древесины в очень большом количестве. Я позвонил в департамент лесного хозяйства. Выезжала прокуратура, была проверка. Возможно, чего-то нашли".

Точку в этом деле могли поставить сотрудники полиции, но сразу после ДТП задержать служебную машину главы района они не смогли. Между тем, в распоряжении "Вестей" оказалась видеозапись, на которой отчетливо видно, как сначала на улицу Островского выезжает машина, очень похожая на служебное авто главы района. Сразу за ней по дороге мчит УАЗик, буквально подрезает "Ниву", из-за чего и происходит ДТП. Сегодня эксперты заявляют - это так называемая автоподстава. Заниматься этим ДТП должны уже следователи.

Николай Пивоваров стал главой района три года назад. Принял муниципалитет с бюджетным долгом в более чем 50 миллионов рублей. За это время смог не только погасить все долги, но и пытается развивать экономику района, но некоторые местные предприниматели такой работой, похоже, остались недовольны.

Если эксперты установят, что в объектив камер наблюдения попало то самое ДТП с машиной главы района, то в отношении лже-свидетелей и участника событий - владельца УАЗика - могут возбудить уголовное дело за клевету и мошенничество. Остается выяснить последнее - действительно ли глава района Николай Пивоваров сел за руль в нетрезвом виде. К слову, именно в тот день он отмечал свой день рождения. 

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
47759
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!