Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

Губернатор Томской области потребовал снизить размер платы за вывоз мусора

22.03.2019, 15:29
tvtomsk.ru
Поделиться:

Сергей Жвачкин потребовал снизить размер платы за вывоз мусора и разработать госпрограмму по обращению с ТКО. Об этом глава региона заявил в пятницу, 22 марта, на совещании о ходе реализации реформы по обращению с твердыми коммунальными отходами в Томской области, сообщает пресс-служба областной администрации.

«Часть чиновников меня тут же услышали, часть — нет. Поэтому я принимаю следующее решение. Первое. Департаменту тарифного регулирования и департаменту природных ресурсов снизить размер платы за коммунальную услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами. Плата населения на вывоз мусора должна быть снижена до уровня 31 декабря 2018 года, и это не обсуждается! Срок — к 29 марта. Второе. Департаменту природных ресурсов тоже до 29 марта разработать государственную программу Томской области о системе обращения с твердыми коммунальными отходами. В этой программе предусмотреть средства областного и местных бюджетов на приобретение контейнеров и обустройство мест накопления отходов — сделать то, с чего надо было начинать реформу. Третье. Департаменту социальной защиты населения до 1 мая разработать механизм поддержки малообеспеченных граждан», — сказал губернатор Сергей Жвачкин.

Кроме того, глава региона также поручил департаменту по профилактике коррупционных и иных правонарушений провести проверку деятельности департамента тарифного регулирования и департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами.

Сергей Жвачкин поручил департаменту госслужбы по итогам проверки привлечь виновных должностных лиц к установленной законом ответственности. Департаменту по развитию инновационной и предпринимательской деятельности губернатор поручил в месячный срок разработать систему мер поддержки региональных операторов по обращению с ТКО. Главам муниципальных образований было поручено выполнить все требования законодательства в сфере обращения с отходами, возложенные на органы местного самоуправления.

Добавим, что ответственным за реализацию реформы в регионе губернатор назначил своего заместителя по агропромышленной политике и природопользованию Андрея Кнорра.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
46904
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!