Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

В подпольных цехах Томска чаще всего подделывают водку, коньяк и портвейн

26.11.2018, 14:38
tvtomsk.ru
Поделиться:
ФОТО: pixabay.com

В подпольных цехах Томска разливают разную алкогольную продукцию, но чаще всего – водку, а также коньяк, виски и портвейн, сообщил журналистам в понедельник начальник управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Томской области Анатолий Кривошеин.

«Наиболее популярным видом поддельной спиртосодержащей продукции является водка, хотя мы изымаем и другие виды, причем крупными партиями. Так, в кустарных цехах разливают коньяки, виски. В октябре мы задержали ОПГ из трех человек, являвшихся близкими родственниками. В домашних условиях они разливали портвейн и реализовывали его в торговой точке Томска. Всего за последние три года сотрудники полиции пресекли деятельность 9 ОПГ и одного преступного сообщества», - отметил Кривошеин.

Также в период с 2017 по 2018 год было заведено 90 уголовных дел в сфере незаконного оборота алкогольной продукции. Изъято более 25 тонн этилового спирта и спиртосодержащей продукции, а также предметы, использующиеся для их производства и оборота: оборудование, тару, этикетки. Об этом сообщила старший следователь контрольно-методического отдела Следственного управления УМВД России по Томской области Евгения Кривец:

«К примеру, один их жителей Томска, уроженец республики Азербайджан, арендовал дом в частном секторе Кировского района, где организовал хранение с целью последующей реализации алкогольной продукции. Данная деятельность была пресечена, изъят этиловый спирт в бутылках емкостью 5 литров, а также бутылки емкостью 0,5 литров со спиртосодержащей продукцией под видом таких алкогольных напитков, как текила, мартини, портвейн общим объемом 3,5 тонны».

Всего за последние три года, начиная с 2016, в Томской области из незаконного оборота изъято более 240 тысяч литров алкогольной продукции. В 2016 году – около 200 тыс. литров, в 2017 году значительно меньше, с начала 2018 года – 15 тыс. литров. Снижение количества изымаемого из оборота контрафактного алкоголя связано, по словам Кривошеина, с тем, что правоохранительные органы предпринимают целый комплекс мер, направленных на предотвращение подобных правонарушений.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
43362
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!