Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

Томские юные каратисты на один день превратились в борцов сумо

13.11.2018, 19:52
tvtomsk.ru
Поделиться:
Фото: vk.com/school_karate_orion

Юные воспитанники школы "Орион" приняли участие в необычных соревнованиях. Они были организованы для самых маленьких, начинающих спортсменов.

Чтобы победить в таком поединке нужно было пару раз вытолкнуть противника за пределы цветного квадрата или уронить на татами. От реального сумо всё это далеко, но ребятишкам всегда доставляет радость выяснить, кто сильнее, потолкавшись друг с другом.

В дошкольном возрасте каратистам ещё нельзя участвовать в соревнованиях с полноценными поединками. Такой формат борьбы учит ребятишек работать в парах и чувствовать суть единоборства. Тренеры уверены, это сделает их более подготовленными к тому моменту, когда придётся драться по-настоящему, выступая в официальных соревнованиях по карате.

"Чтобы у детей было стойкое желание тренироваться дальше и они понимали, что карате - это не просто какие-то удары руками и ногами, но и определённая философия. И эти соревнования у нас проходят по схожим с карате правилам: такие же оценки, такая же этика", - пояснил  главный тренер школы карате "Орион" Виктор Бельц.

Параллельно с состязаниями на татами участники соревнований могли проверить свою растяжку. Для этого была организована специальная зона с тренажёром, где любой желающий ребёнок мог лично убедиться, как много ему ещё нужно тренироваться, чтобы сесть на шпагат.

Чемпионы и призеры турнира были награждены грамотами и медалями. Но в целом свой подарок получил каждый ребёнок. Расстраиваться из-за поражений в таком возрасте ещё рано, говорят организаторы. 

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
42929
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!