Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

Обмен «военными» тайнами и «спецоперации»: в ТГУ обсудят HR-тренды

13.11.2018, 17:32
tvtomsk.ru
Поделиться:
ФОТО: tsu.ru

С 15 по 17 ноября в ТГУ будет проходить ежегодная научно-практическая конференция "HR-тренд". Тема этого года – "Партизаны перемен: скрытые и явные лидеры изменений". В таком ключе участники мероприятия обсудят существующий запрос на организационные трансформации и новые способы работы с людьми.

Как сообщает пресс-служба ТГУ, в расширенном формате конференция "HR-тренд" пройдет в четвертый раз. К участию приглашаются сотрудники университетов, студенты, аспиранты и все, кто заинтересован в тематиках организационного развития, человеческого капитала, развития HR-теории и практик.

"Конференция традиционно привлекает большое количество участников из других вузов, а также представителей корпоративного сектора. Это и руководители предприятий, сотрудничающих с ТГУ, – директора и менеджеры по персоналу. Также мы приглашаем сотрудников администрации университета и факультетов, поскольку стараемся много говорить о специфике академической среды. И если корпоративный сектор больше интересуют конкретные инструменты, то сотрудники университета больше заинтересованы в обсуждении трендов и причин тех или иных явлений в HR", – рассказывает начальник управления персонала ТГУ Татьяна Климова.

В этот раз в рамках панельной дискуссии, круглых столов, воркшопов, семинаров и мастер-классов участников ждут выступления 15-ти ключевых спикеров и экспертов из семи регионов РФ. В их числе – Олег Алексеев, эксперт в области территориального развития, корпоративного управления, управления персоналом и инновациями, автор многочисленных публикаций, один из внешних консультантов ТГУ.

"Изучение процессов изменений в организациях, в силу наших знаний и методов, например, фокусировки на паре «субъект изменений – объект изменений», толкает нас на поиск таких субъектов – деятелей, катализаторов. Оказывается, это непросто – найти и описать такого субъекта, ведь он, как часто оказывается, плохо различим, даже скрытен, его интересы не всегда публичны, да он и статуса руководящего порой не имеет, не относит себя к группе лидеров. Он – партизан", – объясняет Олег Алексеев название темы, которую на "HR-тренд" будут обсуждать в этом году.

Тема года связана с тем, что перемены стали неотъемлемой частью повседневной жизни организаций, и запрос на организационные трансформации и новые способы работы с людьми стремится к своему пику. Когда возникает вызов нового, жесткие структуры не всегда способны живо откликнуться и предложить решения. Новое часто начинается с неформального, горизонтального, гибкого. Кто же является носителями процессов развития в университете, кто разворачивает реальную повестку грядущих перемен?  

Поскольку университет взаимодействует со все большим числом стейкхолдеров, все больше открывает свои границы, то необходимая его пересборка означает поиск и вовлечение в системную работу новых лидеров – «партизан», владеющим кодами шифрования будущего и подрывными технологиями по трансформации университетской реальности. Эти партизаны среди нас, но научиться их видеть сквозь привычные структурно-иерархические и лозунгово-политические линзы непросто, утверждают организаторы конференции.

"Когда по инициативе ректора ТГУ мы стали выявлять инициаторов изменений, то очень удивились, что эти люди малоизвестны, они находятся на периферии административной активности. При этом они действительно уникальны в том, что не ищут объяснений бездействию в невозможности совмещения большой преподавательской нагрузки, исследовательской деятельности, международной кооперации, публикаций и работы с предприятиями, а, наоборот, действуют и совмещают эти разнообразные типы деятельности. Без них не может быть университета. Как их сохранить и как поддерживать необходимую им среду – вот главный вопрос этого года", – добавляет Олег Алексеев.

Участие в конференции бесплатное, однако необходима предварительная регистрация на сайте мероприятия. Авторы лучших докладов будут приглашены к участию в специальном выпуске журнала «Университетское управление: практика и анализ».

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
42923
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!