Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

В Парабельском районе провели капитальный ремонт учреждений культуры

09.11.2018, 17:32
tvtomsk.ru
Поделиться:

В Парабельском районе в этом году провели капитальный ремонт учреждений культуры. Теперь вместо полуразрушенных зданий у жителей двух посёлков появились современные сельские клубы.

Первые репетиции на новой сцене нельмачёвские звезды, участницы группы "Переливы" начали, даже не дожидаясь, пока привезут всё оборудование. Коллектив только в этом составе существует уже около 10 лет. Валентина Щербакова по профессии фельдшер, но в группе состоит со дня основания. Рассказывает, что до ремонта репетировать и выступать в клубе было просто опасно.

Капитального ремонта в здании не было примерно 25 лет. Здесь занимаются и танцами, и вокалом, приходят и взрослые, и дети. В деревне Нельмач живет более 200 человек, клуб для них - практически единственное место для творчества и развлечения. В этом году районные власти выделили на ремонт более миллиона 200 тысяч рублей. В результате клуб преобразился полностью.

Наталья Обухова, директор Нельмачёвского сельского клуба: "У нас тут поменяли лаги, укрепили стены, стяжку стен сделали, поменяли полностью окошки, поменяли, сварили батареи, световое оборудование полностью поменяли, то есть у нас тут вообще практически не было света".

Вместе с обликом решили сменить и наполнение. В скором времени сюда завезут новую мебель и дополнительное световое оборудование. По закону сельские клубы находятся в ведомстве администрации поселения, но без помощи района провести ремонт бы не вышло.

Александр Карлов, глава Парабельского района: "Мы смогли в этом году профинансировать ремонт двух клубов в заводском поселении, то есть их всего там два и есть - это в Прокопе и Нельмаче".

В Парабельском районе требуют ремонта еще несколько клубов. В их числе районный дом культуры и клубы в поселках Чегара, Нарым и Шпалозавод. Возможно, в будущем году какой-то из них будет приведен в порядок. 

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
42811
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!