Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

Военные ТГУ взяли шефство над пятиклассниками из поселка Мирный

19.10.2018, 15:32
tvtomsk.ru
Поделиться:
ФОТО: tsu.ru

Институт военного образования (ИВО) впервые взял шефство над кадетским классом Мирнинской школы. Как сообщает пресс-служба ТГУ, на митинге, посвященном 99-летию войск связи России, ученики 5А получили погоны и поклялись быть честными, верными, справедливыми и любить Отечество.

"Этот праздник имеет большое значение для города Томска и Томской области, ведь совсем недавно здесь находилось высшее военное училище связи, выпускники которого составляют основную часть преподавательского состава Института военного образования. Именно ИВО стал продолжателем славных традиций военных связистов на сибирской земле, так как в стенах института в основном готовят специалистов для войск связи", – отметил директор Института военного образования ТГУ, генерал-майор юстиции запаса Вячеслав Семенченко.

Кроме того, Вячеслав Семенченко объявил, что ИВО будет курировать кадетский класс средней школы поселка Мирный. В школе четыре пятых класса, университет будет работать с 5А. На митинге шестнадцать учеников принесли торжественную клятву и получили кадетские погоны.

"Это наш первый опыт, мы только в начале работы с пятиклассниками. Присмотримся друг к другу, найдем преподавателей, которые готовы к педагогической работе с пятиклассниками. Ведь это дети и большая ответственность. Мы расскажем, что такое армия, военная служба, постараемся принять участие в их гражданском воспитании, – рассказал Вячеслав Семенченко. – Сегодня они получили погоны, достаточно условные, но для ребят они важные. Возможно, в будущем это студенты Томского госуниверситета, мы будем стараться и для этого."

Накануне вручения погон пятиклассники перед знаменем ИВО принесли торжественную клятву юнармейца.

 

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
42101
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!