{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

Томичи завоевали золотую и серебряную медали на чемпионате России по бодибилдингу

19.10.2018, 13:01
tvtomsk.ru
Поделиться:

Томичи завоевали медали 30-го Открытого чемпионата России по бодибилдингу и фитнесу. Соревнования прошли в Красноярске и собрали около 700 участников из России и стран ближнего зарубежья. Томскую область представляли девять спортсменов — в своих категориях они все попали в финалы, сообщает пресс-служба обладминистрации.

Вадим Мартынов в категории «Пляжный бодибилдинг до 174 сантиметров» занял первое место, а в категории «Классический бодибилдинг до 180 сантиметров» вторым стал Владимир Мациевский, выполнив норматив мастера спорта России. По данным Федерации бодибилдинга Томской области, томские спортсмены впервые завоевали медали такого достоинства на чемпионате России.

Кроме того, Александр Воронин стал пятым в категории «Юниоры классический бодибилдинг», Галина Шергаева также заняла пятое место в номинации «Фитнес-модель». Лилия Кохман стала шестой в номинации «Велнес-фитнес». Томичи, попавшие в топ-6 в своих номинациях (Вадим Мартынов, Владимир Мациевский, Александр Воронин, Галина Шергаева и Лилия Кохман) прошли квалификацию в сборную России и получили право участвовать в международных турнирах в 2018-2019 годах.

Еще четверо томичей попали в финал, но не прошли отбор в национальную команду. В общекомандном зачете наши спортсмены заняли 17-е место из 52, что стало лучшим результатом в истории выступлений на чемпионатах страны.