Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

Техника «Томскводоканала» откачивает воду в подтопленных дворах

19.10.2018, 11:40
tvtomsk.ru
Поделиться:

По уточненным данным, 16 придомовых территорий микрорайона Черемошники, подтопленных в результате остановки ГНС, нуждаются в работе откачивающей техники.  По шести адресам есть подтопление самого жилья – подпольные и подвальные помещения, сообщает пресс-служба «Томскводоканала».

«Сегодня вся имеющаяся на предприятии откачивающая техника – 2 вакуумные бочки, 2 илососа, 6 насосов разной производительности (в  том числе те, что способны брать «мелкую воду»), а также дизельная мотопомпа Varisco – будет направлена на работу в частных дворах микрорайона Черемошники», - говорится в сообщении.

Ночью бригады «Томскводоканала» продолжали работы по нормализации уровня воды в дренажах Ленинского района, а также мобильной откачивающей техникой осушали придомовые территории по Ангарской, 74, Большой Подгорной, 213, 203а, 203б.

«Как только появится возможность начать просушку подвалов и подпольев в домах, мы начнем установку тепловых пушек. Сейчас готовим их для транспортировки, занимаемся электрической частью. Будем привлекать дополнительные к уже имеющимся генераторы или искать какое-то иное решение для их подключения, чтобы ускорить просушку. Пушки мощные, и их, конечно, не подключить к обычным «220 вольт», - прокомментировал главный инженер ООО «Томскводоканал» Руслан Абасов.

Добавляется, что вчера на предприятии была создана и начала свою работу комиссия по оценке ущерба. Сегодня к ней должны подключиться сотрудники администрации Ленинского района. В 9 часов «Томскводоканал» направил своих представителей для встречи с жителями домов, чьи дворы пострадали от подтопления. После беседы с каждым собственником будет определен режим оперативной помощи – насосное оборудование и просушка, а также составлены описи имущества, которому нанесен ущерб.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
42086
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!