Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

Водоочистные станции установили в Каргасокском районе

12.10.2018, 12:27
tvtomsk.ru
Поделиться:
Фото: Администрация Каргасокского района

Водоочистные станции установили в Каргасокском районе Томской области в рамках губернаторского проекта "Чистая вода". Так, в ближайшее время качественная питьевая вода появится в селах Сосновка, Вертикос, Усть-Тым, Старая Березовка и Новоюгино. 

Как уточнил редакции сайта tvtomsk.ru заместитель главы Каргасокского района по вопросам жизнеобеспечения Сергей Монголин, локальные станции водоочистки уже появились в селах Старая Березовка, Сосновка, Усть-Тым и Вертикос, также в ближайшее время бокс установят в селе Новоюгино. На эти цели из областного бюджета было выделено более 10 млн рублей.

По словам нашего собеседника, до ноября специалисты проведут пуско-наладочные работы. Сейчас же главы поселений занимаются подведением всех необходимых коммуникаций. Таким образом, к концу октября жители пяти населенных пунктов Каргасокского района смогут пользоваться чистой водой.

Добавим, что  три водоочистных станции должны установить в этом месяце в Молчановском районе Томской области. На эти цели из областного бюджета выделено более 3 миллионов рублей. Как ранее уточнял редакции сайта tvtomsk.ru ведущий специалист по вопросам жизнеобеспечения и безопасности Василий Пашков, водоочистные комплексы появится в селах Соколовка Молчановского сельского поселения и Могочино, а также в микрорайоне Бодрость в селе Молчаново. 

По данным пресс-службы областной администрации, контейнеры могут очистить за один час до полутора "кубов" воды и способны работать, когда температура на улице опускается до 40 – 50 градусов ниже нуля. Всего в рамках второго этапа (2018 год) губернаторской программы "Чистая вода" появятся 47 локальных водоочистных комплексов. 

Напомним, программа "Чистая вода" стартовала по решению губернатора Сергея Жвачкина в 2017 году. Бесплатный доступ к доброкачественной питьевой воде получили 56,5 тысячи сельских жителей. 

Фото: Администрация Каргасокского района

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
41819
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!