Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

ТГУ продолжает сотрудничать с ведущими университетами мира

18.09.2018, 17:27
tvtomsk.ru
Поделиться:
ФОТО: tsu.ru

Делегация ТГУ приняла участие в работе объединенной экспозиции ведущих российских вузов Проекта 5-100 на 30-й ежегодной международной образовательной выставке-конференции. Она прошла в Женеве (Швейцария) с 11 по 14 сентября 2018 года и собрала 5700 участников из 95 стран мира.

Томский госуниверситет на мероприятии представили проректор по учебной работе Виктор Дёмин и директор Центра совместных образовательных программ Ольга Масленникова.

Выставка-конференция проходила под девизом «Facing outward» – в связи с развитием интернационализации высшего образования на протяжении последних лет, когда идет активное внедрение процессов международного образования в университетах по всему миру.

"Для Томского государственного университета тема интернационализации очень актуальна. ТГУ обладает большим потенциалом и способен внести значительный вклад в развитие мировой науки и образования, – подчеркнул Виктор Дёмин. – Университет одной из целей своего развития ставит выстраивание взаимодействия с различными ведущими мировыми научно-образовательными центрами по широкому кругу вопросов как в научной и образовательной сфере, так в сфере инновационных разработок. Привлечение иностранных студентов для обучения на образовательных программах ТГУ, для участия в летних и зимних школах, так же как направление наших студентов в университеты-партнеры позволяет выпускникам ТГУ и других университетов быть готовыми к работе в условиях другой культуры, другого языка, усиливает положительное позиционирование нашего университета".

Стенд Проекта 5-100 посетил первый секретарь посольства России в Швейцарии Сергей Смирнов. Представители ТГУ обсудили с ним возможности организации совместных научных и образовательных проектов со Швейцарской высшей технической школой Цюриха и Университетом прикладных наук Северо-Западной Швейцарии.

В ходе выставки прошло более 20 согласованных встреч с представителями ведущих зарубежных вузов, были достигнуты договоренности об укреплении научного сотрудничества и дальнейшем развитии программ обмена студентами и преподавателями, совместных образовательных программ, участия в международных научно-образовательных проектах. Запланирована организация научного взаимодействия с рядом университетов, среди которых Университет Тохоку (Япония), Амстердамский университет прикладных наук (Нидерланды), Университет Лаваля (Канада), Университет Гонконга (Китай) и другие.

"В рамках мероприятия прошли рабочие встречи с партнерами ТГУ, среди которых Голдсмитс колледж и Лондонская школа экономики Университета Лондона (Великобритания), Университет Севильи (Испания), Телеком Паритек (Франция), Университет Сакле (Франция). Представители ТГУ обсудили реализацию и расширение действующих совместных образовательных программ, программ обмена студентами и преподавателями и поддержки программы Erasmus+", - сообщает пресс-служба вуза.

Стенд ТГУ на 30-й ежегодной международной образовательной выставке-конференции Европейской ассоциации международного образования посетили около 130 представителей высших учебных заведений и образовательных организаций в сфере высшего образования из Германии, Франции, Великобритании, Нидерландов, Австрии, Норвегии, Испании, Турции, США, Тайваня, Индии, Китая, Южной Кореи.

 

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
41042
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!