Томичи и школьники со всей России выйдут на прямую связь с МКС

21.07.2017, 11:20
tvtomsk.ru
Поделиться:

Томичи и школьники со всей России выйдут на прямую связь с Международной космической станцией и Центром управления полётами. В эту субботу стартует третий "Космический урок". Это часть большого общероссийского проекта, который реализуют администрация Томской области, ТГПУ, госкорпорация Роскосмос, Институт физики прочности и материаловедения СО РАН, ГТРК "Томск".

Наша телерадиокомпания будет обеспечивать трансляцию. Она пройдёт на базе Научной библиотеки педагогического университета, а также в Сочи, в образовательном центре "Сириус". Тема нового "Космического урока" - "МКС - суперлаборатория". В рамках урока авторитетные эксперты оценят космические проекты, созданные школьниками в "Сириусе".

Участники проекта в Сочи напечатают эмблему образовательного центра "Сириус на 3D-принтере. Его создали томские учёные специально для работы в невесомости. Главным событием, конечно, станет общение участников урока в режиме онлайн с российским космонавтом Фёдором Юрчихиным, который сейчас работает на МКС. Присоединиться к "Космическому уроку можно в субботу, в 19:00, на телеканале "Россия 24" и на сайте tvtomsk.ru.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
27229
17
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!