Стали известны первые финалисты телепроекта «Будь ГоТОв»

10.11.2015, 18:35
tvtomsk.ru
Поделиться:

Позади первый полуфинал областного детского спортивного телепроекта «Будь ГоТОв», организованного ГТРК «Томск» и Администрацией Томской области. В нем приняли участие команды школьников из Томска, Тегульдетского и Зырянского района. Борьба развернулась жаркая, вперёд вырывалась то одна команда, то другая.

Когда судьи, почетные гости и помощники представлены, участники приступают к первому заданию. Представить свою команду - это первое задание полуфинала для участников большого телепроекта «Будь ГоТОв». Показать визитку, характер и настрой оказались готовы все три соперника. Сборная гимназии №13 из Томска, ребята из средней образовательной школы из Тегульдета и сборная Зырянского района. Итак, съемки спортивного детского проекта считаются открытыми.

Первыми девиз, речёвку и визитку представила команда Тегульдетского района «Спортивные ребята». Команда из Томска под названием «Беркут» подготовила целый номер на военно-патриотическую тематику. И, наконец, визитка команды «Олимпиец». Это сборная приехала на телепроект из Зырянского района

После небольшой презентации команд, школьники приступают к выполнению основных заданий. Этапов эстафет на полуфинале много. И во всех необходимо продемонстрировать силу, скорость и ловкость. Главным судьёй соревнований стал двукратный чемпион мира по гиревому спорту, мастер спорта международного класса - Валерий Павлов. За тем, допускаются ли ошибки в эстафетах, следили волонтеры - студенты первого и второго курса факультета физической культуры и спорта Педагогического университета. Они же показывали, как правильно выполнять то или иное задание. Борьба между участниками телепроекта разгорелась нешуточная.

Еще один этап соревнований - конкурс капитанов. В нем организаторы совместилинекоторые упражнения комплекса ГТО и задания на выносливость. Самый сложный этап соревнований – «большая эстафета». Здесь ребятам пришлось максимально сосредоточиться. Главный критерий оценки этого задания - умение работать в команде.

Битва за право выйти в финал телепроекта «Будь ГоТОв» была серьезной. На протяжении всех соревнований баллы у трех команд были примерно одинаковыми. Буквально последние минуты стали решающими.

Сюрпризом полуфинала стало появление защитника команды «Томь–2» Антона Митерева, который вручил всем участникам подарки от своего футбольного клуба, а победителям - вымпел с автографами всех футболистов «Томи».

Главный судья соревнований, двукратный чемпион мира по гиревому спорту, мастер спорта международного класса Валерий Павлов отметил, что по опыту этих соревнований, все задания школьникам под силу.

Сейчас еще три команды ожидают своего выступления во втором полуфинале телепроекта «Будь ГоТОв». В нем сразятся школьники из Северска, Томского и Каргасокского районов. Ну а полная телеверсия первого полуфинала телепроекта «Будь ГоТОв» выйдет на канале «Россия» в эту субботу, в 9 часов 20 минут.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
11682
19
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!